Что нового

FAQ: Группы и каналы Телеграм

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что делает группы Telegram крутыми?

Группы Telegram могут насчитывать до 200 000 участников в каждой и являются чрезвычайно мощным средством коммуникации. Вот несколько ключевых особенностей, которые выделяют их в мире обмена сообщениями:

Единая история
Редактируйте свои сообщения после публикации, удаляйте их, чтобы они исчезли для всех.

Кроссплатформенная доступность
Доступ к вашим сообщениям в любое время, с любого количества ваших мобильных или настольных устройств.

Мгновенный поиск
Найдите сообщение, которое вы ищете, даже среди миллионов. Отфильтруйте по отправителю, чтобы упростить поиск.

Ответы, упоминания, хэштеги
Легко отслеживайте разговор и поддерживайте эффективность общения независимо от размера группы.

Умные уведомления
Отключите группу, чтобы получать уведомления только тогда, когда люди упоминают вас или отвечают на ваши сообщения.

Закрепленные сообщения
Вы можете закрепить любое сообщение, которое будет отображаться в верхней части экрана чата. Все участники получат уведомление, даже если они отключили обычные сообщения от вашей группы.

Инструменты модерации
Назначайте администраторов, которые могут массово удалять сообщения, контролировать членство и закреплять важные сообщения. Определите их административные привилегии с точностью до мельчайших деталей.

Групповые разрешения
Установите разрешения по умолчанию, чтобы запретить всем участникам публиковать определенные виды контента. Или даже вообще запретите участникам отправлять сообщения — и пусть администраторы общаются между собой, пока все остальные смотрят.

Обмен файлами
Отправляйте и получайте файлы любого типа размером до 2 ГБ каждый, мгновенно получайте к ним доступ на других устройствах.

Публичные группы
Получите короткую ссылку для своей группы и сделайте ее общедоступной, например t.me/publictestgroup. Таким образом, любой может просмотреть всю историю чата группы и присоединиться к ней, чтобы публиковать сообщения.

Кастомизация через ботов
Создавайте собственные инструменты для любых конкретных нужд, используя наш Bot API и встроенных ботов.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: В чем разница между группами и каналами?

Группы Telegram
идеально подходят для обмена информацией с друзьями и семьей или совместной работы в небольших командах. Но группы также могут стать очень большими и поддерживать сообщества до 200 000 участников. Вы можете сделать любую группу общедоступной, включить постоянную историю, чтобы контролировать, имеют ли новые участники доступ к более ранним сообщениям, и назначать администраторов с детализированными привилегиями. Вы также можете закрепить важные сообщения в верхней части экрана, чтобы их могли видеть все участники, включая только что присоединившихся.

Каналы — это инструмент для трансляции сообщений большой аудитории. На самом деле у канала может быть неограниченное количество подписчиков. Когда вы публикуете сообщение в канале, сообщение подписывается названием канала и фотографией, а не вашими собственными. Каждое сообщение в канале имеет счетчик просмотров, который обновляется при просмотре сообщения, включая его перенаправленные копии.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как создать группу?

iOS
: начните новое сообщение (коснитесь значка в правом верхнем углу в чатах) > «Новая группа».
Android: коснитесь круглого значка карандаша в списке чата > «Новая группа».
Telegram Desktop: нажмите кнопку меню в верхнем левом углу > «Новая группа».
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Могу ли я назначать администраторов?

Вы можете добавить администраторов, чтобы помочь вам управлять своей группой и определить их привилегии с точностью до мельчайших деталей.

iOS: перейдите в «Информация о группе» (коснитесь фотографии в правом верхнем углу экрана группового чата) > «Правка» > «Администраторы».
Android: перейдите в раздел «Информация о группе» (коснитесь имени в заголовке) > значок карандаша (в правом верхнем углу) > «Администраторы».
Telegram Desktop: находясь в группе, нажмите «…» в правом верхнем углу > Управление группой > Администраторы.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как мне добавить больше участников? Что такое пригласительная ссылка?

Вы можете добавить свои контакты, либо воспользовавшись поиском по имени пользователя.

Существующие группы легко перенести в Telegram, отправив людям ссылку-приглашение. Чтобы создать ссылку-приглашение, перейдите в «Информация о группе» > «Добавить участника» > «Пригласить в группу по ссылке».

Любой, у кого установлен Telegram, сможет присоединиться к вашей группе, перейдя по этой ссылке. Если вы решите отозвать ссылку, она немедленно перестанет работать.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что такое Телеграм-канал?

Каналы — это инструмент для трансляции публичных сообщений большой аудитории. На самом деле у каналов может быть неограниченное количество подписчиков. Когда вы публикуете на канале, сообщение подписывается именем канала, а не вашим. Вы можете назначить дополнительных администраторов, которые помогут вам управлять каналом. Новые подписчики могут видеть всю историю сообщений в канале после присоединения.

Если вам нужен пример, присоединяйтесь к нашему официальному каналу Telegram, чтобы получать уведомления о наших обновлениях.

Чтобы создать канал:
iPhone: начните новое сообщение (коснитесь значка в правом верхнем углу в чатах). Затем «Новый канал».
Android: коснитесь круглого значка карандаша в списке чатов. Затем «Новый канал».
Windows Phone: нажмите кнопку «+» на нижней панели. Затем «Новый канал».
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Чем отличаются общедоступные и частные каналы?

Публичные каналы имеют имя пользователя. Любой желающий может найти их в поиске Telegram и присоединиться. Частные каналы являются закрытыми сообществами — вам нужно, чтобы владелец добавил вас или получил ссылку-приглашение, чтобы присоединиться.

Обратите внимание, что частные каналы с общедоступными ссылками-приглашениями будут рассматриваться так же, как общедоступные каналы, в случае возникновения споров о контенте.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что могут сделать администраторы?

Владелец канала может транслировать сообщения, удалять любые сообщения, добавлять подписчиков (только первые 200), удалять подписчиков, менять название канала, изображение профиля и ссылку, а также полностью удалять канал. Владелец также может добавлять и удалять администраторов, чтобы помочь управлять каналом.

Вы можете настроить права администратора для каждого отдельного администратора при их назначении.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что будет, если я удалю сообщение?

Если сообщение будет удалено в канале, оно исчезнет для всех подписчиков.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как мне добавить людей на мой канал?

Как владелец канала, вы можете пригласить первых 200 подписчиков на свой канал. Как только количество подписчиков достигает 200, канал становится самостоятельным. Если это публичный канал, у него будет имя пользователя и ссылка на telegram.me/ (например, t.me/telegram) — эту ссылку можно разместить в социальных сетях, рекламировать в журналах или вытатуировать на спине. Если у вас есть закрытый канал, вы можете отправить ссылку-приглашение своим друзьям.

Пожалуйста, не отправляйте ссылки на каналы (или другие нежелательные сообщения) незнакомым людям. Если они сообщат о спаме из вашей учетной записи, вам может быть запрещено общаться с другими людьми, какими бы благими ни были ваши намерения.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что означает значок глаза?

Каждый пост в канале имеет счетчик просмотров. Просмотры переадресованных копий ваших сообщений также включаются в общее количество. Таким образом, вы можете увидеть, как далеко он распространился.

Обратите внимание, что эти цифры приблизительны — мы не хотим вести учет всего, что вы когда-либо просматривали. Через некоторое время (около 4 дней) Telegram забудет, что вы видели сообщение, и снова засчитает вас, если вы перейдете к нему. По этой причине вы можете увидеть несколько просмотров сообщений в приватном канале, где вы одни.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как узнать, кто разместил сообщение?

Как владелец канала, вы можете включить подписи администратора, которые пользователи будут видеть рядом со счетчиками просмотров. В этих подписях упоминается только имя администратора и нет ссылки на его профиль.

Если подписи отключены, пользователи не смогут узнать, было ли сообщение опубликовано владельцем или одним из администраторов.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Есть ли варианты обратной связи?

Вы можете добавить групповой чат на канал, и ваши подписчики увидят кнопку комментария для каждого сообщения на канале. Комментарии отображаются в отдельной ветке, а также попадают в группу обсуждения, чтобы держать всех в курсе и упростить администраторам поддержание вежливой беседы.

Вы также можете использовать ботов (например, бота @like), чтобы добавлять кнопки к своим сообщениям.
 
Верх