Что нового

FAQ: Имена пользователей t.me

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что такое имена пользователей? Как мне его получить?

Вы можете настроить общедоступное имя пользователя в Telegram. После этого другие пользователи смогут найти вас по этому имени пользователя — вы будете отображаться в поиске контактов в разделе «глобальные результаты». Обратите внимание, что люди, которые найдут вас, смогут отправлять вам сообщения, даже если они не знают вашего номера. Если вас это не устраивает, мы советуем не настраивать имя пользователя в Telegram.

Вы можете настроить имя пользователя в настройках и использовать универсальное окно поиска в списке чатов для поиска чатов, сообщений и имен пользователей.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как работает t.me?

После того, как вы настроили имя пользователя, вы можете дать людям ссылку t.me/username. Открытие этой ссылки на их телефоне автоматически запустит их приложение Telegram и откроет чат с вами. Вы можете делиться ссылками на логины с друзьями, писать их на визитках или размещать на своем сайте.

Таким образом, люди могут связаться с вами в Telegram, не зная вашего номера телефона.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что я могу использовать в качестве имени пользователя?

Вы можете использовать a-z, 0-9 и символы подчеркивания. Имена пользователей нечувствительны к регистру, но Telegram сохранит ваши настройки использования заглавных букв (например, Telegram и TeleGram — это один и тот же пользователь). Имя пользователя должно содержать не менее пяти символов.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Нужно ли мне имя пользователя?

Вы не обязаны делать это. Но, помните, что имена пользователей Telegram общедоступны, и выбор имени пользователя в Telegram позволяет людям находить вас в глобальном поиске и отправлять вам сообщения, даже если у них нет вашего номера. Если вас это не устраивает, мы советуем не настраивать имя пользователя.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Если кто-то найдет меня по имени пользователя, сообщениям и я отвечу — они узнают мой номер?

Нет. Ни одна из сторон не увидит чужой номер телефона (если это не разрешено вашими настройками конфиденциальности). Это похоже на случай, когда вы отправляете сообщение человеку, с которым познакомились в группе Telegram.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как мне удалить свое имя пользователя?

Перейдите в «Настройки» и сохраните пустое имя пользователя. Это удалит ваше имя пользователя; люди больше не смогут найти вас через поиск. Это не повлияет на существующие разговоры.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что мне делать, если мое имя пользователя занято?

Имена пользователей Telegram распределяются по принципу «первым пришел — первым обслужен».

Мы понимаем, что для некоторых из нас определенные имена пользователей являются частью онлайн-идентификации. Если желаемое имя пользователя уже занято, мы будем рады помочь вам приобрести его для вашей учетной записи или канала, при условии, что у вас есть такое же имя пользователя по крайней мере в двух из этих сервисов: Facebook, Twitter, Instagram.

В связи с тем, что на одну учетную запись можно зарегистрировать несколько имен пользователей ботов и каналов, мы оставляем за собой право отозвать имена пользователей, присвоенные неиспользуемым ботам и каналам, а также открыто сквотированные имена пользователей.

Чтобы запросить имя пользователя, свяжитесь с @Username_bot.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что, если кто-то притворяется мной?

Если мошенник выдает себя за вас, свяжитесь с @NoToScam.
 

tashaniko

New member
Вопрос: Что такое имена пользователей? Как мне его получить?
Вы можете настроить имя пользователя в настройках и использовать универсальное окно поиска в списке чатов для поиска чатов, сообщений и имен пользователей.
Поиск по никнейму в телеграмме – несложная операция, которую полезно освоить всем абонентам мессенджера. 🤓 Подробнее об этом рассказано в этом материале:
https://messeng.ru/kak-uznat-nik-cheloveka-v-telegramme/
Статья раскрывает возможности выбора логина и никнейма Telegram. Описано, как определить собственный ник или выполнить просмотр чужого никнейма. Приведены алгоритмы, помогающие спрятать ник или выполнить замену никнейма. 👌
 
Верх