Что нового

FAQ: Ваш аккаунт

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Кто может видеть мой номер телефона?

В Telegram вы можете отправлять сообщения в приватных чатах и группах, не показывая свой номер телефона. По умолчанию ваш номер виден только тем людям, которых вы добавили в свою адресную книгу в качестве контактов. Вы можете дополнительно изменить это в «Настройки»> «Конфиденциальность и безопасность»> «Номер телефона».

  • Обратите внимание, что люди всегда будут видеть ваш номер, если они уже знают его и сохранили в своей адресной книге.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: У меня новый номер телефона, что мне делать?

Каждый номер телефона — это отдельная учетная запись в Telegram. У вас есть несколько вариантов, если вы используете несколько телефонных номеров:

  • Если вы больше не будете использовать старый номер (например, вы переехали в новую страну или навсегда изменили свой номер), просто перейдите в «Настройки» и измените номер, подключенный к вашей учетной записи Telegram, на новый номер. Важно: убедитесь, что у вас есть доступ к подключенному номеру телефона — иначе вы рискуете потерять доступ к аккаунту.
  • Если вы будете использовать новый номер в течение ограниченного времени (например, вы в поездке или отпуске), ничего делать не нужно.
  • Если вы хотите продолжать использовать оба номера (например, у вас есть рабочий и личный телефон), выберите один из них в качестве номера Telegram. Вы также можете создать другую учетную запись Telegram на втором номере, например, если хотите разделить рабочие и личные чаты. В одно приложение Telegram можно войти одновременно с 3 разными учетными записями.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как мне выйти из системы?

Большинству пользователей не нужно выходить из Telegram:

  • Вы можете использовать Telegram на многих устройствах одновременно. Просто используйте один и тот же номер телефона для входа на всех устройствах.
  • Вы можете перейти в «Настройки»> «Данные и хранилище»> «Использование хранилища»> «Очистить кеш», чтобы освободить место на вашем устройстве без выхода из системы.
  • Если вы используете Telegram с несколькими телефонными номерами, вы можете переключаться между учетными записями, не выходя из системы.
  • Если вы используете Telegram на общем устройстве, вы можете настроить пароль в меню «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность», чтобы убедиться, что только у вас есть доступ к вашей учетной записи.

Если вы хотите выйти из системы по какой-либо причине, вот как это сделать:

iOS: выберите «Настройки» > «Редактировать» > «Выйти».
Android, Telegram Desktop: перейдите в «Настройки» > … (в правом верхнем углу) > «Выйти».

Если вы выйдете из системы, вы сохраните все свои облачные сообщения. Однако при выходе из системы вы потеряете все свои секретные чаты и все сообщения внутри этих секретных чатов.

  • Обратите внимание, что выход из системы не приводит к удаленному удалению ваших секретных сообщений чата на устройстве вашего партнера — для этого сначала выберите «Очистить историю».
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как изменить номер телефона?

Вы можете изменить свой номер в Telegram и сохранить все, включая все ваши контакты, сообщения и мультимедиа из облака Telegram, а также все ваши секретные чаты на всех устройствах.

Чтобы изменить свой номер, перейдите в «Настройки», затем нажмите на свой номер телефона (чуть выше имени пользователя), затем «Изменить номер». Если у вас уже есть другая учетная запись Telegram на целевом номере, вам необходимо сначала удалить эту учетную запись.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как мне удалить свою учетную запись?

Если вы хотите удалить свою учетную запись, вы можете сделать это на странице деактивации. Удаление вашей учетной записи безвозвратно удаляет все ваши сообщения и контакты. Все группы и каналы, которые вы создали, осиротеют и остались без создателя, но администраторы сохраняют свои права.

Это действие должно быть подтверждено через вашу учетную запись Telegram и не может быть отменено.

  • Мы рекомендуем использовать немобильный браузер для этого процесса.
  • Обратите внимание, что вы получите код через Telegram, а не через SMS.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что произойдет, если я удалю свою учетную запись?

Как было сказано выше, все ваши данные будут удалены из нашей системы: все сообщения, группы и контакты, связанные с вашей учетной записью, будут удалены. Тем не менее, ваши контакты по-прежнему смогут общаться в группах, которые вы создали, и у них все еще будет копия сообщений, которые вы им отправили. Поэтому, если вы хотите отправлять сообщения, которые могут бесследно исчезнуть, попробуйте вместо этого использовать таймер самоуничтожения.

Прекращение действия учетной записи Telegram необратимо. Если вы зарегистрируетесь снова, вы будете отображаться как новый пользователь и не сможете вернуть свою историю, контакты или группы. Люди, у которых в контактах есть ваш номер телефона, будут уведомлены. Новый пользователь будет отображаться как отдельная беседа в списке сообщений, а история бесед с этим новым пользователем будет пустой.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Как работает самоуничтожение аккаунта?

Telegram не является коммерческой организацией, и мы очень ценим место на диске. Если вы прекратите использовать Telegram и не будете выходить в интернет в течение как минимум шести месяцев, ваша учетная запись будет удалена вместе со всеми сообщениями, мультимедиа, контактами и всеми остальными данными, которые вы храните в облаке Telegram. Вы можете изменить точный период, по истечении которого ваша неактивная учетная запись будет самоуничтожаться в настройках.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Мой телефон украли, что мне делать?

Прежде всего, извините за ваш телефон. К сожалению, на данный момент номер телефона является для нас единственным способом идентифицировать пользователя Telegram. Мы не собираем дополнительную информацию о вас, поэтому у кого есть номер, у того есть аккаунт. Это означает, что мы не сможем вам помочь, если у вас нет доступа ни к номеру телефона, ни к самому Telegram на любом из ваших устройств.
У меня есть доступ к Telegram на другом устройстве

Перейдите в «Настройки Telegram» > «Конфиденциальность и безопасность» и включите двухэтапную аутентификацию. Таким образом, одного номера телефона будет недостаточно для входа в личный кабинет.
Перейдите в «Настройки» > «Устройства» (или «Конфиденциальность и безопасность» > «Активные сеансы») и завершите сеанс Telegram на старом устройстве. Тот, у кого есть ваш телефон, не сможет снова войти в систему, так как не знает вашего пароля.
Обратитесь к своему оператору связи, чтобы он заблокировал вашу старую SIM-карту и выдал новую с вашим номером.
Если вы решили переключиться на новый номер телефона, не забудьте зайти в «Настройки», нажать на свой номер телефона и изменить свой номер Telegram на новый.

У меня нет доступа к Telegram на других устройствах

В первую очередь нужно обратиться к своему оператору связи, чтобы он заблокировал вашу старую симку и выдал новую с вашим номером.
Подождите, пока вы не получите новую SIM-карту со старым номером, войдите в Telegram, затем перейдите в «Настройки»> «Устройства» (или «Конфиденциальность и безопасность»> «Активные сеансы») и завершите сеанс Telegram на старом устройстве.

Удаление конфиденциальных данных

Обычные воры обычно сразу выбрасывают SIM-карту (так телефон сложнее найти), затем стирают устройства и продают их, так что риск для данных в случае регулярной мелкой кражи невелик. Но если у вас есть причины беспокоиться о данных на устройстве и вы не можете выйти из другого устройства, лучше удалить его удаленно.

Вы можете удалить свою учетную запись Telegram, если вы вошли в систему хотя бы на одном из ваших других устройств (мобильном или настольном). Обратите внимание, что неактивные учетные записи Telegram самоуничтожаются автоматически через определенный период времени — 6 месяцев по умолчанию.
 
Верх