Что нового

Как обойти блокировку Телеграм

Forest

Administrator
Команда форума
В свое время в связи с отказом Telegram предоставить ключи шифрования федеральной службе безопасности, по решению суда мессенджер мог быть заблокирован на территории России. Конечно, не факт, что Роскомнадзор действительно может ограничить доступ к Telegram, да и на тот момент по факту у него это не получилось. Итак, если это всетаки случится, как вы можете обойти блокировку и продолжать наслаждаться этим прекрасным приложением?

Первый способ:
Разработчики Telegram предложили такой вариант развития событий и позволили обойти блокировку в самом приложении! Для этого перейдите в настройки, затем найдите "Данные и диск" (Данные и хранилище), затем внизу нажмите "Настройки прокси" (Использовать прокси) и выберите Socks 5. Вводим сервер и порт вручную (для этого можно использовать сайт HideIP и сортируем по типу протокола, в нашем случае протокол Сокс 5. Вводим номера перед двоеточием на сервер, после двоеточия - в "Порт" (порт)). Мы больше ничего не делаем и нажимаем "все готово". Не бойтесь, что ваша переписка станет небезопасной после подключения прокси-сервера - сквозное шифрование остается. Единственный недостаток - фотографии и видео будут загружаться намного медленнее, но, к сожалению, с этим ничего не поделаешь. На компьютере процедура аналогичная: заходим в настройки и ищем способ подключения, нажимаем по умолчанию и выбираем "socks 5 через TCP", тогда все так же, как и в мобильном приложении.

Второй способ:
если приложение удалено из Appstore и Playmarket.

IOS: Все загруженные вами приложения доступны для вас с той же учетной записи в разделе "Покупки", даже если вы их удалили или ушли из Appstore, поэтому хороший совет для вас: установите приложение, даже если вы не планируете его использовать. Можно зайти за покупками на iOS 11, нажав на значок профиля в правом верхнем углу в Appstore, затем нажать на покупки и поиск "Telegram", а затем нажать на значок "облака". В случае, если Telegram больше не может быть загружен, необходимо изменить только свой регион в настройках.

Android: В данном случае все намного проще, вам просто нужно найти сторонний сайт, на котором можно скачать файл Telegram. Не забудьте разрешить установку из неизвестных источников перед этими настройками.

В веб-версии Telegram можно использовать расширение браузера или использовать VPN-браузер (например, Tor). Вы также можете использовать приложения для маршрутизации трафика для мобильных устройств (например, TonnelBear). К сожалению, в этом случае это будет похоже на использование прокси-сервера - фотографии и картинки будут загружаться медленнее обычного. Это происходит потому, что трафик проходит через дополнительные серверы, ограничивающие его скорость, но сейчас это оптимальный способ обойти
 
Верх