Что нового

Обновление Телеграм от 17.06.2022

Forest

Administrator
Команда форума
Последнее обновление
17 июн. 2022 г.
Версия 8.8.1

Telegram Premium (все существующие функции остаются бесплатными):

- Удвоены лимиты на все в приложении
- Увеличена скорость загрузки
- Отправка файлов до 4 ГБ каждый
- Преобразование голосовых сообщений в текст
- Расширенное управление чатом
- Наклейки с полноэкранной анимацией
- Дополнительные реакции

...и многое другое в Настройки > Telegram Премиум

Другие улучшения:
- Заявки на вступление в публичные группы
- Предварительный просмотр чата с прокруткой и действиями
- Автосохранение медиафайлов в галерею
- Более 100 исправлений и оптимизаций

1655798333237.png
 

Forest

Administrator
Команда форума
Телеграм Премиум. Подробней ЗДЕСЬ


Телеграм Перемиум
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Новые возможности для всех пользователей

В будущем обладателям подписки Telegram Premium станут доступны и другие эксклюзивные функции. Однако новые возможности будут по-прежнему открываться для всех пользователей — и появляться в Telegram раньше, чем в любых других популярных мессенджерах с большой аудиторией. Это обновление не стало исключением: Вас ждут заявки на вступление в публичные группы, анимированный экран загрузки файлов из сторонних приложений, более информативные описания ботов и многое другое.
 

Forest

Administrator
Команда форума
Заявки на вступление в публичные группы

Администраторы публичных групп теперь могут подключить режим вступления по заявкам — и проверять потенциальных участников, прежде чем разрешить им отправку сообщений в чат. Когда пользователь впервые войдёт в группу, он увидит кнопку «Подать заявку». Отправленная заявка попадёт в список, который видят только администраторы.

Заявки на вступление в публичные группы Телеграм


Владельцы публичных групп могут включить вступление по заявкам в разделе Информация о группе > Редактировать > Тип группы > Кто может отправлять сообщения? > выберите Только участники > и включите Заявки на вступление.
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Значок подтверждённого аккаунта в чатах
Публичные персоны и организации могут подтвердить подлинность своей группы, канала или бота. В этом случае рядом с названием появляется специальный значок
Verification Check
, сигнализирующий пользователям о том, что они получают информацию из подтверждённого источника.
Теперь значок выводится не только в профилях, результатах поиска и списке чатов, но и в верхней части чата. Благодаря этому отличать подлинные источники информации стало ещё проще.


Значок подтверждённого аккаунта в чатах Телеграм

Если у Вас уже есть подтверждённые аккаунты не менее чем в двух социальных сетях, Вы можете отправить заявку на верификацию своей группы, канала или бота.
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Улучшения для ботов

Боты в Telegram умеют проводить викторины и тесты, принимать платежи — и даже способны заменять собой целые сайты. Разработчики теперь могут разместить фотографию или видео в разделе «Что умеет этот бот?», чтобы наглядно продемонстрировать предназначение или возможности своего бота.


Улучшения для ботов Телеграм

Боты, добавленные в меню вложений, раньше подключались только к личным чатам, а теперь могут быть модифицированы и для работы в группах и каналах.
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Улучшенный предпросмотр чатов на Android

В этом обновлении мы добавили более удобный предпросмотр чатов, как у владельцев устройств на платформе iOS. Теперь в этом режиме можно просматривать весь чат, листая сообщения — при этом они не будут помечаться как прочитанные. Кроме того, появились новые кнопки, которые позволяют отключить уведомления от чата, пометить чат как прочитанный, закрепить или удалить его.


Улучшенный предпросмотр чатов на Android в Телеграм
Улучшенный предпросмотр чатов на Android в Телеграм

Для предпросмотра чата достаточно зажать и удерживать фотографию профиля в списке чатов.
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Автоматическое сохранение в галерею на Android

Функция автоматического сохранения изображений и видео в галерею снова с Вами — теперь с дополнительными настройками. Сохранение в галерею можно включить или отключить отдельно для личных чатов, групп и каналов.



Автоматическое сохранение в галерею на Android Телеграм
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Удобная загрузка из сторонних приложений на iOS

Telegram позволяет пользователям загружать большие фото, видео и другие файлы объёмом до 2 ГБ (или 4 ГБ), в том числе напрямую из сторонних приложений. Это экономит Ваше время и место на устройстве: файл не приходится предварительно сохранять.

При отправке в Telegram для iOS больших файлов из других приложений теперь появляется анимированная полоса загрузки. Она подскажет, успеете ли Вы за время ожидания выпить пару кружек чая (с тортиком) или придётся довольствоваться чашечкой эспрессо.




Удобная загрузка из сторонних приложений на iOS в Телеграм
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Конструктор анимированных аватаров в приложении для macOS

Владельцы устройств на базе macOS теперь могут быстро создавать уникальные видеоаватары: необходимо лишь выбрать подходящий стикер или анимированный эмодзи и добавить яркий фон с градиентом. Эта функция доступна и для профильных видео групп и каналов, а значит, больше не придётся тратить время на поиск стокового изображения для тематического чата.


Конструктор анимированных аватаров в приложении для macOS в Телеграм

Чтобы сконструировать анимированный видеоаватар, перейдите в Настройки или на страницу с информацией о чате, выберите Редактировать > Фотография профиля > Стикер или эмодзи.
 
Последнее редактирование:

Forest

Administrator
Команда форума
Быстрая и стабильная работа приложения

В это обновление мы включили более 100 исправлений и улучшений для мобильных и компьютерных версий приложения. Исправлены ошибки, ускорена работа мессенджера, доработаны некоторые функции. Обладатели последних моделей iPhone и iPad смогут насладиться значительно более плавными анимациями (со скоростью 120 кадров в секунду). Владельцы Android-устройств заметят, как повысилось качество аудио и видео в голосовых и видеосообщениях, а также смогут менять иконку приложения на главном экране телефона, очищать сразу весь список недавних стикеров и переводить записи других пользователей в разделе «О себе» и описания чатов.

Это обновление выходит в разное время для разных платформ, поэтому не переживайте, если Ваше приложние пока не предлагает установить новую версию — скоро она будет доступна.
 

Forest

Administrator
Команда форума
Спасибо!

Этот день станет важной датой в истории Telegram. Он знаменует не только очередную веху в развитии мессенджера, но и начало эпохи надёжной монетизации в соответствии с принципами Telegram. Мы убеждены, что направление развития Telegram должно в первую очередь определяться пользователями, а не рекламодателями. Таким образом, пользователи всегда будут нашим главным приоритетом.

19 июня 2022
Команда Telegram
 
Верх