Что нового

Под угрозами вынудили передать права на канал

CorpseLucefer

New member
Доброго времени суток!

Я являюсь (являлся) владельцем канала https://t.me/istorijaoruzijaZ В один не очень хороший для нас, админов данного канала, день меня угрозами вынудили передать права на канал третьему лицу. Около месяца мы продолжали работу на канале и вот 08.07.22 нас удаляют из администраторов и меняется контент на канале. Считается ли это воровством и можно ли вернуть доступ к утраченному каналу?
 

Chaman

Administrator
Команда форума
В чем заключались угрозы? Личного характера?
Вышли на тебя в реале? Если да, то как?
Есть скрины переписок?
 

Chaman

Administrator
Команда форума
Угрозы в духе "либо отдавай права, либо я обеспечу серьёзные проблемы". Имеется сохранённая переписка. Вот только есть одно "но". Угрожал он мне в созвоне (тот что в 16:00 на скринах). А вот свои угрозы он подкреплял непонятно откуда взявшейся информацией о моей родне (на скринах это pdf-файлы). Прописка, кто, куда и откуда летал на самолётах, задолженности по кредитам и т.д. Скриншоты, что это именно он присылал, прикладываю ниже.
да, неприятненько. По сути конечно нужно было на начальных этапах обращаться в правоохранительные органы. Канал у тебя "белый", скрывать особо то нечего. Здесь ведь речь идет о вымогательстве с угрозами, а это уголовка. Возможно обратиться в поддержку Телеги, но от них толка мало. Ну и плюс попробовать осветить проблему на ресурсах которые за счет аудитории иногда вывозят ситуации - типа Пикабу.

Имхо это конечно скорей всего разводняк. Базы с данными сливают сейчас все кому не лень. А телеграм-канал на 100 тыс. подписчиков, ну это не та наверно цель, ради которой стоит влезать в криминал. Ебанутых конечно хватает, но это из серии, что мне позвонят и скажут - отдавай свой мотоцикл, а то я обеспечу тебе проблемы, я знаю где ты живешь. ЧИВО БЛЯТЬ?))

Ну после драки кулаками не машут, чего уж теперь Сочувствую

Вот кстати в тему на днях Тёма высказался (с 1:02:59)

 
Верх