Что нового

Создание канала в Телеграм

Forest

Administrator
Команда форума
Среди многих соцсетей и мессенджеров все больше людей выбирают Телеграм. И это совершенно понятное решение, ведь здесь нет назойливой рекламы, ненужных баннеров и само приложение довольно удобно по сравнению с остальными. По дороге на работу можно безопасно и удобно просматривать ленту новостей и получать для себя только самую необходимую информацию. Кроме того, вы можете хорошо заработать на телеграмме. Для этого вам нужен собственный канал. Если вы хотите привлечь объемную аудиторию, стоит ответственно и творчески подойти к ее созданию. Посмотрим основные этапы.
 

Forest

Administrator
Команда форума
1. Выбор тематики

Каждый человек, который стремится начать бизнес в Telegram, должен очень ответственно и тщательно подходить к выбору темы. Автор канала должен сам позаботиться о своем содержании. Он должен писать то, что любит, понимает, и в чем разбирается. Например, если человек работает в сфере бизнеса и финансов, он должен вести канал на эту тему. А если у него уже есть работа в этой сфере, это вдвойне плюс. Затем он сможет предоставить подписчикам яркие примеры из жизненного опыта, а не то, что можно найти на любом сайте. Такой подход позволит создать «живой» и информативный канал, за которым подписчики будут любить и следить. Очень важно предоставить только точную, необходимую и полезную информацию (если это не «желтый» новостной канал). Не стоит публиковать "сухие" публикации, гораздо лучше, чтобы они были полны эмоций, чувств и мыслей автора. Подписчики всегда это чувствуют и ценят. Оригинальность и презентация автора должны быть на первом месте.
 

Forest

Administrator
Команда форума
2. Оформление канала

Наша задача - произвести первое впечатление на потенциального подписчика названием и логотипом канала. Их не нужно копировать от других авторов, что врядли приведет к успеху. Необходимо найти своеобразное название , показывающее суть содержания и уникальность. Оно должно привлечь человека, заинтересовать его и сразу уточнить, о чем будет информация. Что касается логотипа, то все так же, как и название, только на картинке. Если канал наполнен юмористическим контентом, то лучше сделать логотип красочным и ярким. Если содержание носит историко-политический характер, то можно сделать логотип еще более серьезным, даже в черно-белом цвете, например с фотографией представителя описываемого периода. Кстати, логотип иногда можно менять.
 

Forest

Administrator
Команда форума
3. Содержание

Логотип и название - это внешний дизайн канала. Сам же контент должен быть легко читаемым. Не нужно писать длинные тексты, которые требуют много времени для просмотра. Мы всегда должны помнить, что пользователи Telegram часто заходят к нему с телефона и лучше воспринимают небольшие текстовые сообщения. Что касается частоты публикаций, то каждый подходит к этому индивидуально. Например, многие новостные каналы публикуют информацию, когда она становится доступной в течение дня, а вечером транслируют подборку событий за последние 24 часа. Если канал связан с кулинарией, то можно просто делать несколько постов в день. Все на ваше усмотрение
 

Forest

Administrator
Команда форума
4. Заработок в Телеграм

После оформления, и наполнения вашего канала контентом и подписчиками, самое время задуматься о его монетизации.
Если речь идет о информационных каналах, а не продаже ваших услуг, то основной способом получения дохода - это реклама других каналов или сайтов. Вы размещаете пост с рекламой чужой площадки за определенную стоимость.
Также источником монетизации могут служить партнерские программы
 
Верх