Что нового

Создание приложения в Телеграм

spaceoberon

New member
Всем привет!
Есть задача написать приложение в Телеграм.
Освоил создание бота, написал код, своего веб-перехватчика задействовал. Можно написать боту текст и бот отвечает. Тут всё нормально.
Но мне надо создать приложение на базе телеграма со списками, изображениями, ссылками, переходами внутри.
У них есть пример типа @DurgerKingBot (тестовая версия).
Вот такого типа и мне надо создать.
В документации есть упоминание класса WebApp, который подключается через скрипт telegram-web-app.js.
Там есть описание объектов.
Но там нет никакой документации с чего начать написание приложения?
Как создать рабочее поле, на котором будут размещаться элементы интерфейса?
Или такие приложения это просто вставленный кусок javaScript или HTML5, которые и реализуют интерфейс приложения в телеграм?
Подскажите, пожалуйста, как перейти от текстового бота к графическому приложению?
 

lipton

New member
Не сильно шарю и могу ошибаться, но что-то мне кажется ты путаешь красное и сладкое.
Бот это бот, а приложение (я так понимаю для андроид) - это приложение.

Телеграм это тоже приложение, а ты получается хочешь создать приложение через приложение.

Гугли например

з.ы.
дургер кинг не пашет

1657204317824.png
 

spaceoberon

New member
Не сильно шарю и могу ошибаться, но что-то мне кажется ты путаешь красное и сладкое.
Бот это бот, а приложение (я так понимаю для андроид) - это приложение.

Телеграм это тоже приложение, а ты получается хочешь создать приложение через приложение.

Гугли например

з.ы.
дургер кинг не пашет

Посмотреть вложение 103
Вся информация о приложении телеграм взята отсюда: https://core.telegram.org/bots/webapps#initializing-web-apps
И "дургер кинг" нормально пашет. Перейдите на него из вышеприведённой ссылки.
Там есть ссылка https://t.me/durgerkingbot.
 

spaceoberon

New member
Нашёл ответ. Приложение пишется через внедрение кода на html, js, css прямо в бот. Фактически приложение в telegram это функциональная вебстраница.
 
Верх