Что нового

Топ-7 полезных функций Telegram

Forest

Administrator
Команда форума
Каждый софт скрывает кучу полезных фишек и функций, о которых зачастую знают только самые продвинутые и внимательные юзеры. Предлагаем вам познакомиться с крутыми возможностями мессенджера Telegram.

Предпросмотр сообщений

Телеграм позволяет прочитать сообщения так, чтобы оно осталось непрочитанным для отправителя. Для этого зажмите пальцем диалог, это позволит открыть миниатюру чата и настройки. В этом маленьком окошке вы сможете прочитать сообщения, не открывая их. Для отправителя ваша манипуляция останется незаметной, а вы сможете вернуться к чату тогда, когда это будет удобно. Функция работает в приложении для iOS и Android.

Кроме того, есть возможность вернуть прочитанному сообщению статус непросмотренного. Для этого чат нужно потянуть вправо или нажать на него правой клавишей мыши, а затем выбрать функцию «Не прочитан».
 

Forest

Administrator
Команда форума
Форматирование текста

В мессенджере доступен текстовый редактор. С его помощью можно выделить текст жирным или курсивом, а также вставить в текст активную ссылку. Кроме того, редактор позволяет скрыть часть текста. Просмотреть отрывок можно будет только по клику.

Для того чтобы воспользоваться функцией, выделите необходимый отрывок. На яблочном смартфоне нужно выбрать пункт BIU, а на Андройде необходимо нажать на три точки, которые открывают меню. Так вы получите доступ к инструментам.

Также редактор доступен и на версии для ПК.
 

Forest

Administrator
Команда форума
Планировщик сообщений

Телеграм дает возможность планировать ваши сообщения заранее. Это особенно удобно в случае, если вы ведете свой канал или попросту не хотите тревожить человека. Для того чтобы настроить время, зажмите кнопку отправки и выберете функцию «Отправить позже». На ПК сделать это можно с помощью правой клавиши мышки.

Кроме того, позаботиться о спокойствии получателя позволяет функция «Отправить без звука».

Функции доступны на ПК, iOS и Android.
 

Forest

Administrator
Команда форума
Переводчик

У Телеграма есть собственный переводчик. Для того чтобы включить функцию, зайдите в меню и выберете пункт «Язык», затем зажмите сообщение и выберите функцию перевода. Так вы получите доступ к самому переводу и настройкам.

Функция доступна на ПК, iOS и Android.
 

Forest

Administrator
Команда форума
Телеграм для хранения данных

Раздел «Избранное» может стать прекрасным облаком для хранения файлов. Единственное условие - файл не должен весить больше 2 ГБ. Так вы получите доступ к нужной информации на любом устройстве, где установлено приложение с вашими данными. А для наведения порядка в чате используйте хештеги.

Увеличить размер файлов вдове можно с помощью премиальной подписки. А если вам не хватает комфорта в таком облаке, используйте софт TeleDrive. Он позволяет создавать в чате папки и использовать расширенный поиск.
 

Forest

Administrator
Команда форума
Напоминалки

Мессенджер позволяет оставлять самому себе напоминание. Для этого напишите сообщение, затем зажмите кнопку отправки и выберите функцию «Задать напоминание». Когда придет заданное вами время, вы получите специальное уведомление.

Функция доступна на ПК, iOS и Android.
 

Forest

Administrator
Команда форума
Исчезающие файлы

Если вам важно, чтобы ваши файлы оставались в безопасности, настройте функцию самоуничтожения. Зажмите кнопку отправки и установите время, через которое данные уничтожатся. Кроме того, можно настроить автоудаление всего диалога. Для этого в профиле вашего собеседника нужно нажать на три точки и выбрать соответствующую функцию.

Все это доступно на iOS и Android.


Возможно, эти фишки никого не удивят. Но точно помогут сделать жизнь немного комфортнее. Пробуйте новые функции и делитесь впечатлениями.
 
Верх