Что нового

FAQ: Проблемы

Master

Administrator
Команда форума
Логин и смс

Пожалуйста, убедитесь, что вы вводите свой номер мобильного телефона в международном формате.
То есть: +(код страны)(код города или оператора)(ваш номер). Например: +79051234567

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом в систему, пожалуйста, свяжитесь с поддержкой, используя эту форму.
 

Master

Administrator
Команда форума
Получение кода по телефону

Из соображений безопасности коды входа, продиктованные по телефону, доступны только для учетных записей, для которых включена двухэтапная проверка (Настройки > Конфиденциальность и безопасность > Двухэтапная проверка).

Также обратите внимание, что аккаунты Telegram могут быть привязаны только к номеру мобильного телефона. В настоящее время мы не поддерживаем стационарные номера.
 

Master

Administrator
Команда форума
Получение кода через Telegram

Если вы недавно использовали одно из наших приложений на другом устройстве (это также может быть другое приложение на том же устройстве), мы можем отправить код входа через Telegram вместо SMS.

Чтобы получить такой код, просто зайдите в Telegram с любого из ваших подключенных устройств. Вы найдете его в чате с Telegram, верифицированный профиль с синей отметкой:

Уведомление Телеграм

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Обратите внимание, что получение кодов через Telegram не следует рассматривать как альтернативу использованию актуального номера телефона. В случае смены номера всегда следите за тем, чтобы Telegram был подключен к номеру телефона, которым вы управляете, иначе вы рискуете потерять доступ к своему аккаунту навсегда.
 

Master

Administrator
Команда форума
Проблемы с уведомлениями

Если приведенные выше советы не помогают, ознакомьтесь с этим подробным руководством по устранению неполадок с уведомлениями.

АНДРОИД

  • Перейдите в «Настройки Telegram» — «Уведомления и звуки», убедитесь, что уведомления включены, а «Важность» установлена на «Высокая» или выше.
  • Проверьте, отключен ли звук контакта или группы.
  • Убедитесь, что сервисы Google Play установлены на вашем телефоне.
  • Проверьте приоритет уведомлений для Telegram в настройках Android, он может называться «Важность» или «Поведение» в зависимости от вашего устройства.
  • Если в вашем телефоне используется какое-либо программное обеспечение для экономии заряда батареи, убедитесь, что Telegram внесен в белый список этого приложения.

ПРИМЕЧАНИЕ. На устройствах Huawei и Xiaomi установлены вредоносные службы-убийцы задач, которые мешают работе службы уведомлений Telegram. Чтобы наши уведомления работали, вам нужно добавить Telegram в разрешенные приложения в настройках безопасности этих устройств. Huawei: Приложение Phone Manager > Защищенные приложения > Добавить Telegram в список. Xiaomi: Сервисы > Безопасность > Разрешения > Автозапуск, найдите Telegram и включите автозапуск.

iOS

  • Перейдите в Настройки Telegram — Уведомления и звуки, убедитесь, что в Telegram включены уведомления.
  • Убедитесь, что уведомления включены в настройках телефона.
  • Проверьте, не отключен ли контакт или группа.
  • Выключите Telegram (перейдите на главный экран, дважды нажмите кнопку «Домой», проведите вверх по Telegram), затем перейдите в настройки телефона и установите стиль оповещения для Telegram на «НЕТ». Перезапустите Telegram, зайдите в настройки телефона, верните стиль уведомлений на баннеры.
 

Master

Administrator
Команда форума
Проблемы с контактами

Если вы знаете, что у ваших друзей есть Telegram, но вы их не видите — или они отображаются в виде цифр вместо имен.

Андроид:

  • Убедитесь, что вы используете последнюю версию приложения.
  • Перезапустите приложение (закрыв его из списка процессов и снова запустив).
  • Временно изменить имя контакта в телефонных контактах (добавить несколько символов, затем снова изменить).
  • Если это не помогло, авторизуйтесь заново. Помните, что выход из системы убивает ваши секретные чаты.

iOS:

  • Принудительно закройте приложение (дважды нажмите кнопку «Домой», затем проведите пальцем вверх по Telegram), затем перезапустите и проверьте, помогло ли это.
  • Если это не поможет, временно измените имя контакта в контактах телефона (добавьте несколько символов, затем снова измените имя).
  • Если это не сработает, повторно войдите в систему: «Настройки» > «Редактировать» > «Выйти». Помните, что выход из системы убивает все ваши секретные чаты. Затем снова войдите в систему.
 

Master

Administrator
Команда форума
Удаление контактов на Android

Чтобы удалить контакт, откройте чат с этим человеком, коснитесь заголовка в верхней части экрана чата, чтобы открыть его профиль, затем коснитесь (⋮) в правом верхнем углу > «Удалить контакт».

Если вы хотите полностью удалить контакт, убедитесь, что вы также удалили его из контактов телефона. Telegram остается синхронизированным и добавит контакт обратно, если вы этого не сделали.
 

Master

Administrator
Команда форума
Куда делись мои сообщения в секретном чате?

Секретные чаты устанавливаются между двумя устройствами, на которых они были созданы. Это означает, что все эти сообщения недоступны в облаке и недоступны на других устройствах.

Кроме того, секретные чаты также привязаны к вашему текущему сеансу входа в систему на устройстве. Если вы выйдете из системы и войдете снова, вы потеряете все свои секретные чаты.
 

Master

Administrator
Команда форума
Не могу отправлять сообщения неконтактам

Когда пользователи сообщают о нежелательных сообщениях из учетной записи Telegram, мы применяем ограничение: зарегистрированные учетные записи могут отправлять сообщения только людям, чей номер сохранен в качестве контакта.

Это означает, что если вы случайно связываетесь с незнакомыми людьми и отправляете им раздражающие сообщения, вы можете потерять возможность делать это в будущем.

Если вы считаете, что это ограничение было применено к вашей учетной записи неправильно, посмотрите эту страницу.
 

Master

Administrator
Команда форума
Telegram использует камеру или микрофон в фоновом режиме!

Telegram может использовать микрофон в фоновом режиме, если вы сворачиваете приложение во время звонка, записи видео или записи голосового/видео сообщения.

Мониторы разрешений на Samsung и Xiaomi могут непреднамеренно помечать и уведомлять вас о том, что Telegram запросил доступ к камере в фоновом режиме. Это происходит, когда приложение запрашивает информацию о камере — оно не использует камеру. К сожалению, это может выглядеть одинаково для мониторов разрешений Samsung и Xiaomi.

Информация о камере запрашивается приложением, когда вы нажимаете кнопку вложения или начинаете запись видео или видеосообщения. Если вы сделаете это и быстро закроете приложение, уже инициированный запрос может попытаться выполниться асинхронно, когда приложение уже находится в фоновом режиме, или быть отправленным, когда система пробуждает приложение, чтобы показать уведомление о новом сообщении. В любом случае, эти запросы предназначены только для информации о камере, приложение никогда не использует саму камеру в фоновом режиме.

Любой может проверить открытый исходный код Telegram и убедиться, что приложение ничего не делает за его спиной. Мы также предлагаем воспроизводимые сборки, которые помогут вам доказать, что версия, загруженная вами из App Store или Google Play, создана на основе того же самого исходного кода, который мы публикуем.
 
Верх