Что нового

FAQ: Спам

Master

Administrator
Команда форума
Этот FAQ предназначен для людей, чьи учетные записи были ограничены после сообщения о спаме.

Вопрос: Что случилось с моей учетной записью?

Когда пользователи нажимают кнопку «Сообщить о спаме» в чате, они пересылают эти сообщения нашей команде модераторов для проверки. Если модераторы решат, что сообщения этого заслужили, аккаунт временно блокируется.

Это означает, что если вы отправляете нежелательные сообщения случайным незнакомцам или рассылаете спам в группах, вы теряете возможность делать это.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Значит, я больше не могу отправлять сообщения?

Нет, это не так уж плохо. Аккаунты с ограниченным доступом могут отправлять сообщения людям, чей номер сохранен в качестве контакта. Вы также всегда можете ответить любому, кто напишет вам первым.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Почему на меня пожаловались?

Поиск по имени пользователя в Telegram — это не инструмент для поиска новых друзей. Людям обычно не нравится, когда с ними связываются незнакомые люди, поэтому они сообщат о вас, если посчитают ваши сообщения раздражающими. Пожалуйста, связывайтесь с людьми только в том случае, если вы уверены, что они ждут от вас сообщений. То же самое относится и к добавлению людей в нежелательные группы и каналы. В дополнение к этому администраторы групп также могут сообщать о пользователях, размещающих спам в своих группах.

Естественно, все такие сообщения также проверяются модераторами-людьми. Если сообщения содержат спам, учетная запись будет временно ограничена.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: За что люди могут пожаловаться на меня?

Для личных сообщений действительно не имеет значения, что вы отправляете, пока получатели не находят это желанным. Это могла быть фотография, ссылка-приглашение или простое приветствие. Пожалуйста, отправляйте сообщения только тогда, когда вы уверены, что люди не будут возражать против их получения.

Как правило, люди не против нежелательной рекламы, ссылок, приглашений в группы или каналы, случайных фотографий и, прежде всего, всего, что связано с коммерцией или популярностью в Интернете. Если вы отправите им что-то подобное, вас заблокируют — и все остальные будут счастливы.

Модераторы более снисходительны к сообщениям в группах, но любой, кто рассылает спам или нежелательную рекламу, будет ограничен.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Что мне теперь делать?

Если это случилось с вами впервые (и вы не являетесь спамером в промышленных масштабах), скорее всего, ваш аккаунт будет ограничен на несколько дней или около того. Пожалуйста, подождите и учтите, что люди хотят спокойного времяпрепровождения с помощью нашего мессенджера.

Повторные нарушения приведут к более длительным периодам блокировки. Если вы продолжите писать нежелательные сообщения незнакомым людям, вы можете потерять возможность делать это навсегда.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Я прочитал все вышеизложенное и уверен, что не нарушал никаких правил!

Если вы уверены, что ограничение было применено к вашей учетной записи неправомерно, свяжитесь с нашим @SpamBot.

Просим простить нас за неудобства — даже самые лучшие системы, алгоритмы и хорошо обученные люди иногда могут ошибаться.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Я знаю, что был неправ, пожалуйста, отпустите меня скорее!

Сожалеем, но это невозможно. Мы слишком дорожим внутренним миром пользователей Telegram.
 

Master

Administrator
Команда форума
Вопрос: Я только что зарегистрировался и еще не отправлял сообщений, но мой аккаунт ограничен.

Некоторые номера могут вызвать слишком резкий ответ со стороны нашей системы либо из-за действий их предыдущих владельцев, либо из-за того, что они являются определенными виртуальными/VOIP номерами. Мы сожалеем, если это привело к тому, что ваша учетная запись была ограничена без причины.

Если вы считаете, что это ваш случай, свяжитесь со @SpamBot и расскажите ему свою историю.
 
Верх